欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 学校 >

屏山县中学校江北校区建设项目监理屏山县中学校江北校区建设项目监理评标结果公示

屏山县中学校江北校区建设项目监理屏山县中学校江北校区建设项目监理评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-13
招标文件下载
我要报名
******学校江北校区建设项目监理评标结果公示
项目及标段名称******学校江北校区建设项目监理
项目业主******学校项目业主联系电话******
招标人******有限公司招标人联系电话******
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心三开标室(四)开标时间2025-2-12 9:00:00
公示期2025-02-15至2025-02-21投标最高限价(元/%)******.93
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名******有限公司917610.65917610.6594.57
第二名******有限公司917610.65917610.6593.44
第三名******有限责任公司917610.65917610.6592.58
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄有注册监理工程师******建筑工程高级工程师
项目技术负责人/////
房屋建筑类 专业监理负 责人石明全国注册监理 工程师证书******建筑工程工程师
安装专业监 理负责人乔斌全国注册监理 工程师证书******建筑工程工程师
安全专业监 理负责人帅志德全国注册监理 工程师证书******建筑工程师
监理员敖俊四川省监理行 业从业人员监 理业务培训证JLPX(2019 )20550机械工程 (机电工 程)工程师
监理员杨宇恒四川省监理行 业从业人员监 理业务培训证JLPX(2023 )05943//
监理员杨誉四川省监理行 业从业人员监 理业务培训证JLPX(2023 )05429//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谢安超中华人民共和国注册监理工程师注册监理注册执业证书******建筑工程高级
项目技术负责人/////
房 屋 建 筑 类 专 业 监 理 负 责 人李 建 康中 华 人 民 共 和 国 注 册 监 理 工 程 师 注 册 执 业 证 书3 2 0 9 8 6 2 9房 屋 建 筑 工 程中 级 工 程 师
安 装 专 业 监 理 负 责 人邱 志 丰中 华 人 民 共 和 国 注 册 监 理 工 程 师 注 册 执 业 证 书3 2 0 9 2 3 4 0机 电 安 装 工 程中 级 工 程 师
安 全 专 业 监 理 负 责 人左 强中 华 人 民 共 和 国 注 册 监 理 工 程 师 注 册 执 业 证 书3 2 0 3 3 9 3 1房 屋 建 筑 工 程中 级 工 程 师
监 理 员葛 文专 业 监 理 工 程 师 业 务 培 训 合 格 证 书苏 建 监 专 2 0 1 9 0 8 0 2 1 6房 屋 建 筑 工 程中 级 工 程 师
监 理 员葛 恒专 业 监 理 工 程 师 业务 培 训 合 格 证 书苏 建 监 专2 0 1 9 0 8 0 2 0 1房 屋 建 筑 工 程中 级 工 程 师
监 理 员严 加 兵江 苏 省 监 理 工 程 师 证 书苏 建 工 ( 宁 ) 监 工 第 0 6 0 2 6 8 6 号建 筑 施 工 与 管 理中 级 工 程 师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒲志财全国监理工程师注册证******建筑工程高级
项目技术负责人/////
专业监理工程师陈位东全国监理工程师注册证******建筑工程高级
房屋建筑类专业监理负责人(专业监理工程师)周晨曦全国监理工程师注册证******工程管理高级
安装专业监理负责人 (专业监理工程师)李旭娇全国监理工程师注册证******建筑工程高级
安全专业监理负责人 (专业监理工程师)何长江全国监理工程师注册证******建筑工程中级
监理员黄港四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(2018)06003//
监理员杜成学四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(2021)00885建筑工程初级
监理员岳春梅四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(2019)08645市政工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司******学校)2021-12-252023-06-17总规划用地面积243.78亩,总建筑面积118604.08平方米。本标段包括教学楼、综合******幼儿园及活动场地、 临时排污设施等配套工程******张友明
******有限公司酒业园区产教融合示范园—白酒职业技术培训中心项目2022-05-152022-12-30总投资约7.56亿元,占地约217亩,总建筑面积约13.2万㎡,包含教室、创新创业中心、食堂、实验室、住宿楼、操场、景观绿化等;******郭建
******有限公司“经典·西悦城三期”项目2021-03-012024-02-01总建筑面积约66291.33m2576621.97陈云
******有限责任公司内江市市中区电子产业标准化厂房建设项目监理项目2019-10-282021-09-29规划净用地面积66821.0平方米(约100.2亩),总建筑面积91930.15平方米。地上建筑面积89693.35平方米,其中地上计容建筑面积89693.35平方米;地下建筑面积2236.82平方米;地下不计容建筑面积2236.82平方米。容积率1.34,建筑密度50.2%,绿地率13.42%,机动车位147个(均为地上),总投资为29546.53万元。实际竣工建筑面积为59028.8平方米,实际总投资为17012.08万元******许杨
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限责任公司全球龙虾交易中心剩余工程监理2020-11-022022-11-26全球龙虾交易中心剩余工程(1-1#楼,2-2#楼,4-1#楼,4-2#楼,5-1#楼,5-2#楼,6#楼,7-1#楼,7-2#楼,8-1#楼,8-2#楼,9#楼,10#楼,11#楼)总建筑面积为123196.85m2。含11#楼地下室(地下一层)面积10248.7m2,其中人防面积约8705.8m2******胡银才
******有限公司温馨花园二期工程施工及保修阶段监理2021-08-182023-05-24项目占地50892 ㎡,总建筑面积约118607.35㎡,其中地上建筑面积78034.08m2,地下建筑面积约 40573.27 ㎡, 总造价约 33000 元******安业跃
******有限公司淮安能源总部经济产业园项目施工监理2021-09-102023-07-02总建筑面积109253平方米,建设集总部办公、产业生产、生活配套于一体的淮安能源总部经济产业园。拟建产业园包含总部办公楼、生产单位办公楼、食堂、大型会议室、职工活动中心以及停车场等功能单体******朱明哲
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司悦动新城教育培训基地项目2023-06-212024-08-12公共建筑工程;建筑面积103059.87平方米,总投资74839.88万元******吴琳勇
******有限公司“中冶天府大厦”工程2017-07-032021-04-26公共建筑工程;建筑面积117843.7万平方米,总投资35000万元936000崔学红
******有限公司三利广场2020-09-242023-02-28公共建筑工程;建筑面积353000平方米,总投资150000万元******黄伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******有限公司917610.65元917610.65元92.29
******有限公司917610.65元917610.65元92.29
******有限公司917610.65元917610.65元92.00
******有限公司917610.65元917610.65元89.00
浙江欣鑫建设 项目管理有限 公司692172:未按要求提供财务证明 406205:未按招标文件提供 192893:未要求提供 ******事务所或审计机构 审计的财务会计报表,不满足《投标人须 知前附表》3.5.2要求 429833:未按招标文件要求提供 143829:未按要求提供经审计的财务报表 。 621896:未按招标文件要求提供 975177:未按招标文件要求完整提供。 47214:未按招标文件要求提供692172:未按要求提供财务证明 406205:未按招标文件提供 192893:未要求提供 ******事务所或审计机构 审计的财务会计报表,不满足《投标人须 知前附表》3.5.2要求 429833:未按招标文件要求提供 143829:未按要求提供经审计的财务报表 。 621896:未按招标文件要求提供 975177:未按招标文件要求完整提供。 47214:未按招标文件要求提供/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话******改革局联系电话:******276
******管理局联系电话:******157
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会成员有多个单位的,都需要填写。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部